প্রচ্ছদ > খেলা > টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০১৬ সূচি
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০১৬ সূচি

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০১৬ সূচি

টুর্নামেন্টের গ্রুপ এবং পূর্ণাঙ্গ সূচি :
প্রথম রাউন্ড (গ্রুপ জয়ী দুই দল দ্বিতীয় রাউন্ডে খেলার যোগ্যতা অর্জন করবে)।
গ্রুপ এ: বাংলাদেশ, নেদারল্যান্ডস, আয়ারল্যান্ড এবং ওমান
গ্রুপ বি: জিম্বাবুয়ে, স্কটল্যান্ড, হংকং এবং আফগানিস্তান।
দ্বিতীয় রাউন্ডের গ্রুপ:
গ্রুপ ১: শ্রীলংকা, দক্ষিণ আফ্রিকা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ইংল্যান্ড এবং বাছাই পর্ব থেকে উন্নীত বি গ্রুপের শীর্ষ দল।
গ্রুপ ২: ভারত, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড এবং বাছাই পর্ব থেকে উন্নীত এ গ্রুপের শীর্ষ দল।

প্রথম রাউন্ড :
৮ মার্চ, মঙ্গলবার: জিম্বাবুয়ে বনাম হংকং, নাগপুর; স্কটল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান, নাগপুর।
৯ মার্চ, বুধবার: বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস, ধর্মশালা; আয়ারল্যান্ড বনাম ওমান, ধর্মশালা।
১০ মার্চ, বৃহস্পতিবার: স্কটল্যান্ড বনাম জিম্বাবুয়ে, নাগপুর; হংকং বনাম আফগানিস্তান, নাগপুর।
১১ মার্চ, শুক্রবার: নেদারল্যান্ডস বনাম ওমান, ধর্মশালঅ; বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড, ধর্মশালা।
১২ মার্চ, শনিবার: জিম্বাবুয়ে বনাম আফগানিস্তান, নাগপুর; স্কটল্যান্ড বনাম হংকং, নাগপুর।
১৩ মার্চ, রোববার: নেদারল্যান্ডস বনাম আয়ারর‌্যান্ড, ধর্মশালঅ; বাংলাদেশ বনাম ওমান, ধর্মশালা।

দ্বিতীয় রাউন্ড/সুপার টেন :
১৫ মার্চ, মঙ্গলবার: নিউজিল্যান্ড বনাম ভারত. নাগপুর।
১৬ মার্চ, বুধবার: ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম ইংল্যান্ড, মুম্বাই; পাকিস্তান বনাম বাছাই পর্ব উন্নীত ১ এ, কোলকাতা
১৭ মার্চ, বৃহস্পতিবার: শ্রীলংকা বনাম বাছাই পর্ব উন্নীত ১ বি কোলকাতা
১৮ মার্চ, শুক্রবার: অস্ট্রেলিয়া বনাম নিউজল্যান্ড ধর্মশালঅ; দক্ষিন আফ্রিকা বনাম ইংল্যান্ড, মুম্বাই
১৯ মার্চ, শনিবার: ভারতবনাম পাকিস্তান, ধর্মশালা
রবিবার, ২০ মার্চ: দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বাছাই পর্ব উন্নীত ১ বি, মুম্বাই; শ্রীলংকা বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ, বেঙ্গালুরু
২১ মার্চ, সোমবার: অস্ট্রেলিযা বনাম বাছাই পর্ব উন্নীত ১ এ, বেঙ্গালুরু।
২২ মার্চ, মঙ্গলবার: নিউজিল্যান্ড বনাম পাকিস্তান, মোহালি
২৩ মার্চ, বুধবার: ইংল্যান্ড বনাম বাছাই পর্ব উন্নীত ১ বি, নয়াদিল্লি ; ভারত বনাম বাছাই পর্ব উন্নীত ১ এ, বেঙ্গালুরু
২৫ মার্চ, শুক্রবার: পাকিস্তান বনাম অস্ট্রেলিয়া, মোহালি; দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নাগপুর
২৬ মার্চ, শনিবার: বাছাই পর্ব উন্নীত ১ এ বনাম নিউজিল্যান্ড, কোলকাতা; ইংল্যান্ড বনাম শ্রীলংকা, নয়া দিল্লি
২৭ মার্চ, রোববার: ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া, মোহালি; বাছাই পর্ব উন্নীত ১ বি বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নাগপুর।
২৮ মার্চ, সোমবার: দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম শ্রীলংকা, নয়া দিল্লি
৩০ মার্চ, বুধবার: সেমিফাইনাল ১
৩১ মার্চ, বৃহস্পতিবার: সেমিফাইনাল ২
৩ এপ্রিল, রোববার: ফাইনাল, কোলকাতা।

 

Comments

comments

Comments are closed.